Новости

пн-пт  с 10-00 до 19-00

     сб  с 10-00 до 16-00

запись на прием

телефон для связи

8 4852 66 44 32 обратный звонок

Протезирование

Протезирование зубов: металлокерамика, полукерамика, металлические коронки, металлические коронки с напылением, цельнолитые коронки, съемные полные и частичные, нейлоновые протезы, бюгельные протезы, минипротезы. Быстро, качественно, с гарантией

Подробнее

Лечение
зубов

Ваши зубы будут здоровыми
и крепкими.

Подробнее

Исправление прикуса
(брекеты)

Ровные зубы – это не только безупречная улыбка. Дефекты зубного ряда способны негативно влиять на качество жизни человека в целом: вызывать неудобства при откусывании и пережевывании пищи, приводить к хронической травме слизистых оболочек полости рта или становиться причиной возникновения заболеваний десен.
Неровные зубы подвержены неравномерному истиранию, за ними сложнее осуществлять гигиенический уход, поэтому при аномалиях прикуса риск возникновения кариеса и его осложнений гораздо выше. Кроме того, люди с неправильным прикусом зачастую стесняются своей улыбки и испытывают трудности при общении с другими людьми.

Подробнее

Медицинский массаж тела

Подробнее

Новости

22.10.2014

Кровоточат десны: причины и решение

Даже если в течение дня никаких неприятных симптомов не ощущается, но на зубной щетке во время чистки зубов часто заметна кровь, это может говорить о наличии проблем с деснами.

22.10.2014

Гингивит

Причины
В большинстве случаев заболевания десен – это результат неправильного или нерегулярного ухода за полостью рта, а также использования неподходящих средств (зубных щеток, паст или ополаскивателей). Болезнетворные микроорганизмы, постоянно присутствующие в полости рта, в процессе своей жизнедеятельности выделяют вещества, которые заставляют мягкий зубной налет затвердевать. Фрагменты пищи, регулярно остающиеся на зубах, ускоряют процесс, благоприятствуя размножению микробов, и в течение короткого времени налет превращается в камень. Это образование вызывает опущение и воспаление десны. Реже причинами такой болезни, как гингивит, становятся травмы десен, нарушения в работе иммунной и эндокринной систем, прием некоторых медикаментов, ослабляющих иммунитет.
15.09.2014

Парадонтит

Причины
Бактерии, живущие в полости рта, и продукты их жизнедеятельности образуют мягкий налет (зубную бляшку), способный вызывать воспалительный процесс в мягких тканях. Это становится началом заболевания десен. Кроме того, к пародонтиту могут привести неправильный прикус, неправильно установленные протезы, привычка скрежетать зубами, наличие зубного камня, нарушения обмена веществ и работы иммунной системы. Прием некоторых лекарственных препаратов – еще один фактор, способный спровоцировать пародонтит.