Новости

пн-пт  с 10-00 до 19-00

     сб  с 10-00 до 16-00

запись на прием

телефон для связи

8 4852 66 44 32 обратный звонок

Протезирование

Протезирование зубов: металлокерамика, полукерамика, металлические коронки, металлические коронки с напылением, цельнолитые коронки, съемные полные и частичные, нейлоновые протезы, бюгельные протезы, минипротезы. Быстро, качественно, с гарантией

Подробнее

Лечение
зубов

Ваши зубы будут здоровыми
и крепкими.

Подробнее

Исправление прикуса
(брекеты)

Ровные зубы – это не только безупречная улыбка. Дефекты зубного ряда способны негативно влиять на качество жизни человека в целом: вызывать неудобства при откусывании и пережевывании пищи, приводить к хронической травме слизистых оболочек полости рта или становиться причиной возникновения заболеваний десен.
Неровные зубы подвержены неравномерному истиранию, за ними сложнее осуществлять гигиенический уход, поэтому при аномалиях прикуса риск возникновения кариеса и его осложнений гораздо выше. Кроме того, люди с неправильным прикусом зачастую стесняются своей улыбки и испытывают трудности при общении с другими людьми.

Подробнее

Медицинский массаж тела

Подробнее

Новости

22.10.2014

Гингивит

Причины

В большинстве случаев заболевания десен – это результат неправильного или нерегулярного ухода за полостью рта, а также использования неподходящих средств (зубных щеток, паст или ополаскивателей). Болезнетворные микроорганизмы, постоянно присутствующие в полости рта, в процессе своей жизнедеятельности выделяют вещества, которые заставляют мягкий зубной налет затвердевать. Фрагменты пищи, регулярно остающиеся на зубах, ускоряют процесс, благоприятствуя размножению микробов, и в течение короткого времени налет превращается в камень. Это образование вызывает опущение и воспаление десны. Реже причинами такой болезни, как гингивит, становятся травмы десен, нарушения в работе иммунной и эндокринной систем, прием некоторых медикаментов, ослабляющих иммунитет.

Симптомы

Начальный этап гингивита проявляется кровоточивостью десен. Далеко не всегда этот симптом очевиден: в процессе еды человек может просто ощущать во рту привкус крови, и лишь спустя какое-то время кровь обнаруживается на щетке при чистке зубов. Впоследствии развивается повышенная чувствительность десен, их рыхлость, неприятный запах изо рта.

Лечение

Сначала выявляются причины, которые спровоцировали заболевание десен. По результатам обследования назначаются физиотерапевтические процедуры, курс медикаментозной терапии и другие методы лечения, в зависимости от причин болезни и состояния полости рта. Обязательным этапом остается устранение инфекционной составляющей заболевания десен и снятие воспаления.


Возврат к списку